Serge POLIAKOFF (1906-1969)
« COMPOSITION BLEUE... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
« COMPOSITION BLEUE ET VERTE », 1956
Lithographie en couleur sur papier signé en bas à droite, justifié épreuve d'artiste en bas à gauche
49 x 70 cm
Bibliographie
Rivière N°52
Schneider N°52
Historique
Epreuve d'artiste issu d'un tirage à 75 exemplaires