Serge POLIAKOFF (1906-1969)
« COMPOSITION ROUGE,... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
« COMPOSITION ROUGE, GRISE ET NOIRE », 1960
Lithographie en couleur sur papier signé en bas à droite
76,5 x 55 cm
Provenance
Collection particulière, Paris
Bibliographie
Rivière N°29
Historique
Edition à 300 exemplaires