Serge POLIAKOFF (1906-1969)
«COMPOSITION BLEUE»,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Serge POLIAKOFF (1906-1969)
«COMPOSITION BLEUE», 1966
Lithographie en couleur sur papier signé en bas à droite numéroté épreuve d'artiste VI -VI en bas à gauche,
Avec le cachet aveugle de l'imprimeur Erker Presse, Saint-Gall
80 x 63 cm
Provenance
Collection particulière, Paris
Bibliographie
Schneider N°62