Ladislas KIJNO (1921-2012)
« C'EST AUSSI SIMPLE... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Ladislas KIJNO (1921-2012)
« C'EST AUSSI SIMPLE QU'UNE PHRASE MUSICALE », 1973
Acrylique et glycérospray sur toile signée, datée et titrée d'une sitation d'Arthure Rimbaud au dos
61 x 50 cm
Provenance
Collection particulière
"Il faut mettre Gauguin dans nos assiettes et Rimbaud dans nos verres." Ladislas Kijno