CHRISTIE JULIE : (1940- ) Actrice britannique,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
CHRISTIE JULIE : (1940- ) Actrice britannique, lauréate d'un Academy Award. Une bonne photo de 7,5 x 9,5 de la jeune actrice, signée et inscrite dans une pose de la tête et des épaules, est un portrait publicitaire original pour son deuxième film, la comédie britannique The Fast Lady (1962) dans lequel elle tient le rôle de Claire Chingford. Signé et inscrit à l'encre de stylo plume bleue grasse dans une zone claire à la base de l'image. Un tout petit pli de coin, VG