Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

SMITH MAGGIE : (1934- ) Actrice anglaise, lauréate d'un Academy Award. Une photographie 7 x 9 signée de Smith dans une pose de la tête et des épaules. Signée avec son seul nom, à l'encre de stylo plume bleue, dans une zone claire à la base de l'image. Avec Helen Cherry (1915-2001), actrice anglaise. Photographie vintage signée et inscrite de 7,5 x 9,5 de Cherry debout dans une pose de trois quarts de longueur. Signé à l'encre bleue à stylo plume en gras sur une zone claire de l'image. Quelques légers plis dans les coins, quelques petits trous d'épingle et une déchirure sur le bord droit de l'image. G à environ EX, 2