YOUNG LORETTA : (1913-2000) Actrice américaine,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
YOUNG LORETTA : (1913-2000) Actrice américaine, lauréate d'un Academy Award. Photographie 8 x 10 vintage signée et dédicacée, l'image représentant Young dans une tête et des épaules distinguées pose dans son rôle de Katie Holstrom dans le film The Farmers Daughter (1947) de RKO Radio Pictures. C'est pour son rôle dans ce film que Mme Young a remporté l'Oscar de la meilleure actrice. Signé par l'actrice, à l'encre de stylo plume bleue, sur une zone claire du fond, "To Ronald, Loretta Young". VG