KELLY & GUINNESS : KELLY GRACE (1929-1982) Actrice... Lot 43
Résultat :
Estimation :
KELLY & GUINNESS : KELLY GRACE (1929-1982) Actrice américaine, puis Princesse de Monaco & GUINNESS ALEC (1914-2000) Acteur anglais. Tous deux lauréats d'un Academy Award. Une excellente photographie 8 x 10 signée par Grace Kelly et Alec Guinness individuellement, l'image représentant les acteurs dans une tête et des épaules posant ensemble en costume en tant que Princesse Alexandra et Prince Albert du film comique romantique Le Cygne (1956). Signé ("Grace Kelly") par Kelly à l'encre noire avec son seul nom sur une zone claire à la base de l'image et signé ("Good wishes Alec Guinness") par Guinness à l'encre bleue de stylo plume sur une zone claire de l'image. Une photographie signée inhabituelle et attrayante. Quelques très légers plis dans les coins, VG