Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

REDFORD ROBERT : (1936- ) Acteur et réalisateur américain. Lauréat d'un Academy Award. Photographie 8 x 10 signée par Redford, la photo promotionnelle Universal Picture montrant l'acteur récompensé en plein air, dans son avion, dans une pose de trois quarts de longueur. L'image est tirée d'une scène du film "The Great Waldo Pepper", 1975. Signé à l'encre noire en gras sur toute l'image. Autographe obtenu en personne. Très faible usure des bords par l'âge, sinon G