BORGNINE ERNEST : (1917-2012) Acteur américain,... Lot 34
Résultat :
Estimation :
BORGNINE ERNEST : (1917-2012) Acteur américain, lauréat d'un Academy Award. Photographie 8 x 10 signée de Borgnine en tête et épaules en costume de son rôle oscarisé de Marty Piletti dans le film dramatique romantique Marty (1955). Le portrait publicitaire original de United Artists est signé à l'encre noire par Borgnine, avec son seul nom sur le fond clair. Quelques légers plis mineurs dans les coins supérieurs et un petit pli de surface, à propos de VG