Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

WAYNE JOHN : (1907-1979) Acteur américain, lauréat d'un Academy Award. Photographie 8 x 10 signée et inscrite de Wayne debout dans une pose de trois quarts de longueur dans un costume de cow-boy, une main sur un pistolet dans sa fronde et l'autre main tenant le canon de son fusil. Signé à l'encre noire en gras sur une zone claire au centre de l'image et daté 1974 dans sa main. Quelques légères éraflures et pertes de papier mineures au niveau de la bordure blanche inférieure et une deuxième zone d'éraflures et de pertes de papier mineures au centre de la tête de l'image, affectant largement le chapeau Stetson de Wayne. G