SCHILDKRAUT JOSEPH : (1896-1984) Acteur autrichien,... Lot 30
Résultat :
Estimation :
SCHILDKRAUT JOSEPH : (1896-1984) Acteur autrichien, lauréat d'un Academy Award. Une photographie rare d'époque signée et inscrite en sépia 11 x 14 de l'acteur dans une pose tête et épaules. Photographie d'Irving Chidnoff de New York et portant son cachet au verso. Signé par Schildkraut à l'encre de stylo plume verte sur une zone claire du fond, "To Neta - with love and kisses - Joseph Schildkraut". Deux très petites déchirures, extrêmement mineures, sur le bord blanc droit, sinon sur EX