MACLAREN ARCHIE : (1871-1944) Cricketteur anglais,... Lot 10
Résultat :
Estimation :
MACLAREN ARCHIE : (1871-1944) Cricketteur anglais, capitaine de l'équipe d'Angleterre 1899-1902, 1909. Une bonne photographie de carte postale vintage signée représentant MacLaren debout dans une pose pleine longueur au pli avec sa batte de cricket. Signé ("A. C. MacLaren") à l'encre sombre et grasse d'un stylo plume, avec son seul nom dans une zone claire de l'image. VG