Lot n° 261
261. ROLEX
Day Date. Ref. 18239B/18200. No. E759119.
Montre bracelet en or de couleurs 18k (750). Boîtier rond, lunette stylisée, couronne et fond vissé. Cadran bleu avec index diamants, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, index points luminescents et date/jour à guichet. Mouvement automatique certifié chronomètre, Cal. 3155, 21 rubis, ajusté 5 positions. Bracelet dit " Président " trois couleurs d'or, boucle déployante signée.
Diam. 35 mm
Poids. 160,9 g
(Vendue en l'état, traces d'usures d'usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d'usage, sans garantie)

Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée d'Ader Watches, expert SFEP, 10 Place Vendôme, 75001 PARIS