217. CARTIER, signé et numéroté.
Pendentif articulé en or jaune 750 millièmes orné d' un motif à décor de fleurs, serti de trois rubis cabochon et saphirs.
(broche transformée)
Chaîne en or 750. millièmes
Longueur : 41,5 cm.
Hauteur : 2,8 cm.
Poids brut : 8,3 g.