Lot n° 32

RIMBAUD (Arthur).

Estimation :

Les Illuminations. Paris, H. Matarasso, 1949. Grand in-8, en feuilles, couverture, étui. Dessins de Roger de La Fresnaye, gravés sur bois. Un des 110 exemplaires sur vélin d'Arches. Quelques piqûres.