Lot n° 25

MAISTRE (XAVIER DE).

Estimation :

Voyage autour de ma chambre. Paris, Lemerre, 1878. In-8, maroquin olive, janséniste, dentelle intérieure, tête dorée (Allo). Un des 50 exemplaires sur chine, avec le portrait en double état. On joint, dans la même reliure: LONGUS. Daphnis et Chloé. Paris, Lemerre, 1878. Un des 50 exemplaires sur chine. Dos passé.