Lot n° 18

DU SARTEL (O).

Estimation :

La Porcelaine de Chine. Paris, Ve A. Morel, 1881. In-4, basane racinée, dos orné, tête rouge (Reliure de l'époque). Ouvrage classique, orné de 32 planches, dont 18 en couleurs. Quelques rousseurs.