L'Iliade. - L'Odyssée. Suivant la Copie imprimée à Paris Chez Claude Barbin. [Hollande], 1682. 2 volumes in-12, maroquin rouge, triple filet doré, dos orné, dentelle intérieure (Allô).
Traductions de Madame Dacier.
Chaque volume est orné d'un frontispice et de 24 figures de Schoonebeek.
Exemplaires de Guyon de Sardière avec sa signature sur les titres.
Quelques tavelures à la reliure.