Richard Ranft (1862-1931)
La Puce. Vers 1895.... Lot 269
Résultat :
Estimation :
Richard Ranft (1862-1931)
La Puce. Vers 1895. Eau-forte et aquatinte. 185 x 270. Impression en brun. Belle épreuve sur vergé, numérotée et signée à la plume et à l’encre. Forte insolation à l’ouverture d’un ancien montage. Toutes marges. Ex-coll. E. D. Forgues (Lugt 743a).