Lot n° 257

Estimation :

Charles Maurin (1856-1914) Vues de Montmartre. Vers 1890-1892. Eau-forte. [350 x 415]. Très belles épreuves sur vélin, numérotées et signées au crayon. Traces claires d’oxydation. Toutes marges. Tirage à 50 épreuves. Ens. 4 p.