* Maximilien Luce (1858-1941) Pl. pour Bogey (Gustave). Coins de Paris. Le Petit Betting. Paris, A. Ferroud et E. Bénézit-Constant, 1890. Réunion de 5 pl. (sur 8). Lithographie. Chaque [313 x 450]. Très belles épreuves sur chine appliqué. Empoussiérage, salissures et rousseurs claires. Étiquettes adhésives au verso. Toutes marges. Joint : Henry Bischoff (1882-1951). Femme aux oranges devant une fenêtre. 1928. Gravure sur bois. 288 x 415. Très belle épreuve sur japon vergé, signée au crayon. Numéro au composteur dans l’angle inférieur droit. Traces de plis. Toutes marges. Ens. 6 p.