Buste d'homme à l'antique en albâtre sculpté ;... Lot 420 .1
Résultat :
Estimation :
Buste d'homme à l'antique en albâtre sculpté ; visage imberbe avec une chevelure courte et bouclée.
Italie, XVIe siècle
Hauteur : 13,3 cm
(érosion et petits manques notamment au nez)
Piédouche en bois noirci