Le chat, 1991.
Dessin.
Technique mixte.
Gouache, collage et encre sur papier.
Signé à l'encre noire en haut à gauche.
Publiée pour la première fois dans le journal Le Soir le 31 août 1991.
Tekening.
Gemengde techniek.
Gouache, collage en inkt op papier.
Gesigneerd in zwarte inkt linksboven.
Voor het eerst gepubliceerd in de Le Soir krant op 31 augustus 1991.
41 x 28,5 cm
Provenance / Herkomst:
Collection privée, Belgique.