Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle, d’après Anton... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle, d’après Anton van DYCK
L’ivresse de Silène
Toile
103 x 78,5
Accidents, sans cadre
Reprise en sens inverse du tableau de Van Dyck conservé à la Gemäldegalderie de Dresde (voir E. Larsen, L’Opera Completa di Van Dyck, Milan, 1980, n°245, reproduit