Lot n° 42

Résultat :
Estimation :

Ecole FLAMANDE du XVIIIème siècle, d’après Anton van DYCK L’ivresse de Silène Toile 103 x 78,5 Accidents, sans cadre Reprise en sens inverse du tableau de Van Dyck conservé à la Gemäldegalderie de Dresde (voir E. Larsen, L’Opera Completa di Van Dyck, Milan, 1980, n°245, reproduit