Porte-huilier et ses burettes couvertes en porcelaine, muni d'anses de forme rocaille, à décor polychrome de paysages et insectes.
XVIIIe siècle (une prise de couvercle recollée).
Hauteur: 17,5 cm - Largeur: 23,5 cm