Corps de grand vase en porcelaine dure de style Art Nouveau, décor émaillé blanc en relief orné de volutes feuillagées, feuilles et grappes de fruits, les anses formées de femmes et d'enfants vêtus de drapés dans le goût de Carrier-Belleuse.
Manufacture royale de Berlin, XIXe siècle.
Marque au sceptre en bleu sous couverte, diverses marques en creux et numéro 3583.
(Bon état général, égrenures)
Hauteur: 36 cm - Largeur: 51 cm