Christ en bois sculpté, signé en haut à droite.
Hauteur: 41,5 cm - Largeur: 39,5 cm - Profondeur 13 cm
L'artiste a également taillé une version monumentale du sujet pour le Grand
Séminaire de Bordeaux, aujourd'hui conservée dans l'église de Bègles.