Autoportrait
Huile sur toile, signée au dos.
75,5 x 54 cm
Il s'agit de l'unique portrait connu peint par l'artiste spécialisé dans les sujets d'histoire.
Le portrait est postérieur à celui peint en 1709 comme morceau de réception par Jacques-
François Delyen conservé au château de Versailles.