Lot n° 37

PATIN (Charles)

Estimation :

Introduction à la connaissance des médailles. Seconde édition revue et augmentée. De l'impression d'Elzevier, se vend à Paris, chez Jean du Bray, 1667, in-12, maroquin rouge, triple filets encadr. les plats, décor à la Du Seuil, dos à nerfs, orné, tr. dor. (rel. de l'époque). Avec un portrait, un frontispice. Ex-libris Musoei dominici de Ponsainpierre