Lucien de la traduction de N. Perrot sieur d'Ablancourt. Nouvelle édition. Paris, Trabouillet, 1687, 3 vol. in-12, maroquin citron, triple filets encadr. les plats, décor à la Du Seuil, dos à nerfs, ornés, doublure de mar. rouge, encadr. dor., tr. dor. (rel. de l'époque).
Exemplaire réglé. Mouillures sur les plats, restauration aux dos