Lot n° 26

Estimation :

Lot de livres anciens: Le Beau. Histoire du bas empire. Paris, 1757-1786, 24 vol.in-12, veau marbr., dos à nerfs et tomes 25 à 29 reliures différentes, veau marbr., pièce de titre orange (5 vol.) - Ovide. Les métamorphoses. 1744. (4 vol.) - Decisiones guidonis papae. 1613 (mouillures). - L'ange conducteur. - Eraste ou l'ami de la jeunesse. 1776. - Brice. Description de Paris - Histoire de Don quichotte. 1722 (6 vol.) - La religion. 1742. - Valerii maximi libri novem factorum dictorumque. 1726. Ex. aux armes non identifiées très us