CHAÎNE de COU en or jaune, formée de onze maillons rocaille émaillés de roses au naturel et fleurettes, alternés de maillons rectangulaires. (Chocs et sautes d'émail). Travail suisse du milieu du XIXe siècle. Long. : 65 cm - Poids : 35 g