Table basse moderne le plateau en laque de Chine probablement réemployé, le piétement en bronze ciselé et doré simulant des tiges feuillagés.
Attribuée à la maison Baguès, vers 1970.
(Éclats, soulèvements et manques).
H: 45 cm - L: 125 cm - P: 63 cm