Lot n° 49

Estimation :

Table basse moderne le plateau en laque de Chine probablement réemployé, le piétement en bronze ciselé et doré simulant des tiges feuillagés. Attribuée à la maison Baguès, vers 1970. (Éclats, soulèvements et manques). H: 45 cm - L: 125 cm - P: 63 cm