Lot n° 41

Estimation :

Vue du château de Madrid à Neuilly Huile sur panneau. Porte une étiquette au dos: «Vue du Château de Madrid du Bois de Boulogne (...)/ Cabinet Dteur Terral (...) médecin.../ 1830/ estimation - 500 francs/ Cabinet du Dr Terral restaurateur.../ impériaux attachés au Palais de Versailles... 18...». (Rayures). 39 x 61 cm Provenance: - Collection Docteur Terral, médecin à Amiens en 1830. - Collection Abel Terral. - Collection Jean Desseré, Rouen. - Collection Pierre Desseré, 1991.