Chauffeuse en bois mouluré et sculpté, garniture de cuir camel.
Estampille de Louis Hyacinthe DELION.
Époque Louis XVI H: 75 cm - L: 50 cm
Louis Hyacinthe Delion, reçu Maître en 1766.