Lot n° 10

Estimation :

LOT de BOUCLES et BOUTONS d'OREILLES, en or, bas or ou métal : boucles d'oreilles feuillages serties chacune d'un saphir, d'une émeraude et d'un rubis en navette, deux paires de boucles d'oreilles piquées d'un rubis ou d'une émeraude ; une paire de boucles d'oreilles étoile filante griffées de pierres ; une paire de boucles d'oreilles retenant un coeur en pampille. On y joint trois pendentifs sertis de pierres fines.