Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

LONGWY, Assiette 1ère moitié du XIXème en faïence fine blanche, à décor sur son bord d'une guirlande fleurie, marquée en creux, D. 22 cm. (usure et cheveux visibles au revers).