Pendentif reliquaire ovale en onyx orné au centre d'un trèfle en argent serti de perles probablement fines, monture or jaune 18 k (750 millièmes) (manque la partie reliquaire).
XIXe siècle
On y joint un autre pendentif reliquaire en onyx (manque la béliaire).
Poids brut total : 34.1 g - Longueur : 7 cm