Deux broches ovales en métal doré serties de camée... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Deux broches ovales en métal doré serties de camée coquille orné pour l'un d'un profil de jeune femme couronné de pampres et pour l'autre d'un buste de femme dans le style du XVIIe siècle. (Epingle accidentée. Accidents, restaurations et fentes).
Fin du XIXe siècle.
Hauteurs : 3,5 et 3,8 cm - Poids total : 13,1 g.