Croix ajourée dite "croix du pont d'Estaing" (pont gothique en Aveyron) en or jaune 18 k (750 millièmes).
On y joint une médaille (non gravée) signée A.Augis représentant la Sainte Vierge Marie.
Poids : 5.59 g