Lot n° 15

Estimation :

Bracelet rigide ouvrant en or jaune 18 k (750 millièmes) et argent (925 millièmes) orné d'une fleur sertie d'un diamant de taille ancienne et de diamants taillés en rose. (petits éclats aux diamants), chaînette de sureté. Fin du XIXe siècle Poids brut : 16,8 g