Jean Mayodon (1893-1967)
Vase en céramique à corps... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Jean Mayodon (1893-1967)
Vase en céramique à corps conique sur talon annulaire. Décor externe de jeune femme dansant et décor intérieur craquelé. Email jaune rehaussé de dorure.
Signé du monogramme.
H. 8 cm