Lot n° 100

Bram VAN VELDE (1895-1981)

Estimation :

Hantise I, 1980. Aquatinte en noir sur Arches. Signée et numérotée 16/45. Aquatint in het zwart op Arches vellum. Gesigneerd en genummerd 16/45. 26 x 19 cm (image) 50,5 x 32,5 cm (feuille) [MP:373]