Jacques MAJORELLE (1886-1962)
Le Maroc par Marseille, 1926
Affiche.
Signée, datée et située « Marakech » dans un cartouche dans la planche en bas à gauche.
Imp. Lucien Serre & Cie Paris.
105 x 75 cm