Lot n° 238

Estimation :

Plafonnier corbeille, la monture mouvementée en bronze doré à décor d'agrafes, vaguelettes et feuillage rocaille, garnie de perles et de billes de cristal. Vers 1900. Haut.: 33 cm. Diam.: 50 cm.