Lot n° 235

Estimation :

Bureau plat en bois de placage et marqueterie, le plateau mouvementé à décor au centre dans un entourage de rinceaux fleuris, la bordure ornée d'une moulure de bronze ciselée d'oves. La ceinture à décor de réserves de branches fleuries ouvrant à un tiroir. Pieds cambrés à chutes de bronze. Style Louis XV. Haut.: 76 cm. Larg.: 114 cm. Prof.: 67,5 cm. Petites restaurations d'usage.