Lot n° 14

Estimation :

Plan géométrique pour servir au procès entre le noble Jean de Fahon, seigneur d'Augerans, contre Madame de Belmont. Signé Dausse et daté du 12 juin 1730. Plusieurs feuilles montées sur toile. Accidents et manques. Haut.: 77 cm. Larg.: 125 cm. Plan à l'encre et à l'aquarelle dressé par un géomètre arpenteur. Augerans, commune du Jura, en Franche-Comté; Belmont, commune de Haute-Savoie en Franche-Comté.