William BOUGUEREAU (La Rochelle 1825 – 1905)
Portrait... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Portrait d’un capucin
Crayon noir et pastel sur papier
Daté et signé à droite 26 Xbre 1891 / W. Bouguereau / 98° - 6
56 x 46,5 cm
Encadré, tâches, pliures
Expert : Monsieur René MILLET