Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

William BOUGUEREAU (La Rochelle 1825 – 1905) Portrait d’un capucin Crayon noir et pastel sur papier Daté et signé à droite 26 Xbre 1891 / W. Bouguereau / 98° - 6 56 x 46,5 cm Encadré, tâches, pliures Expert : Monsieur René MILLET