Pascal Adolphe Jean DAGNAN-BOUVERET (1852-1929)
Étude d'un portrait de gentleman
Sanguine, crayon et rehauts de blanc sur papier de couleur signé
16 x 10 cm à vue
Encadré, quelques rousseurs
Provenance :
Collection particulière
Vente du fonds d'atelier de Pascal DAGNAN-BOUVERET